Новости

Спартакиада «Здоровье-2023»

08.04.2023

8 апреля 2023 года, в рамках Спартакиады «Здоровье-2023» команда АО "Институт "Татдорпроект" приняла участие в соревнованиях по волейболу  среди команд предприятий дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан.

V Пленум Республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по итогам выполнения Отраслевых тарифных соглашений

07.04.2023

7 апреля 2023 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялся V Пленум Республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по итогам выполнения Отраслевых тарифных соглашений по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2020-2022 гг. между Профессиональным союзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РТ и Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и заключении Соглашений на новый период 2023-2025 гг.
Заседание Пленума завершилось торжественным награждением работников отрасли правительственными, ведомственными и профсоюзными наградами.
В числе награжденных был сотрудник АО  "Институт" Татдорпроект ".

Cоревнования по стрельбе из лазерного пистолета Макарова среди предприятий и организаций транспорта и дорожного хозяйства

25.03.2023

25 марта 2023 года в рамках Спартакиады «Здоровье-2023»  на базе тира ДОСААФ РТ состоялись соревнования по стрельбе из лазерного пистолета Макарова среди предприятий и организаций транспорта и дорожного хозяйства. В результате соревнований команда АО  "Институт" Татдорпроект " заняла первое место среди 10 команд.

Встреча с делегацией комитета по автомобильным дорогам Республики Узбекистан.

17.01.2023

17 января 2023 года состоялся официальный прием представителей делегации Комитета по автомобильным дорогам Республики Узбекистан.
Были обсуждены вопросы строительства автомобильных дорог в Республике Узбекистан и Республике Татарстан.

АО «Институт «Татдорпроект» реализует услуги по оказанию всех видов кадастровых работ, межеванию, землеустройству, геодезии и топографии.

22.04.2022

Подготовка землеустроительной документации любой сложности, первичной документации для приватизации земельного участка, оформление сервитутов, подготовка документов на охранные зоны и иные виды ограничений.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание.

13.04.2022

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание с генеральным директором АО УКХ «Белавтодор».

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ прошло совещание с участием министра Фарита Ханифова по обсуждению строительства цементобетонных дорог в Татарстане.

29.03.2022

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ прошло совещание с участием министра Фарита Ханифова по обсуждению строительства цементобетонных дорог в Татарстане. В минувшую неделю руководители строительных и дорожных организаций республики – заместитель генерального директора АО «Автострада» Ренат Уткин, первый заместитель генерального директора–директор по производству ООО «РБР-16» Михаил Калинин, технический директор АО Институт «Татдорпроект» Марат Якушев и начальник АБЗ АО «СМП-Нефтегаз» Фарит Нуртдинов побывали в Республике Беларусь и познакомились с опытом строительства цементобетонных дорог. В Минске они проехали по всем историческим автомобильным дорогам местного значения - построенным в 1980-х годах и по тем дорогам, которые были сданы в эксплуатацию только в прошлом году.

29.03.2022 г. в КГАСУ прошло совещание по применению материалов в дорожном строительстве.

29.03.2022

29.03.2022 г. в КГАСУ прошло совещание по применению материалов в дорожном строительстве. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, представители ООО «Газпром ВНИИГАЗ», дорожно-строительных организаций республики, КГАСУ, КФУ.  
В ходе совещания были рассмотрены вопросы применения технологии приготовления серобетона для строительства автомобильных дорог и местных инертных материалов для строительства дорог с низкой интенсивностью движения. Отметим, использование технологии серобетона в настоящее время разработана в лабораторных условиях. Для применения её в промышленных масштабах требуется доработка. Также в ходе мероприятия участники обсудили возможность применения местного щебня марки 400 в строительстве автомобильных дорог.

Выезд специалистов АО#Татдорпроект

03.03.2022

Выезд специалистов АО#Татдорпроект на обследование мостов.

Выезд специалистов АО #Татдорпроект.

18.02.2022

Выезд специалистов АО #Татдорпроект на объект: «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Гостева.


ТАТДОРПРОЕКТ
ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ
ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
Республика Татарстан, г. Казань
ул. Академика Губкина, 31
(843) 221-16-30
(843) 221-16-31