В КГАСУ открылись курсы по безопасности строительства автомобильных дорог.

28.04.2021

В КГАСУ открылись курсы по безопасности строительства автомобильных дорог

В Институте транспортных сооружений КГАСУ @kazgasu открылись курсы повышения квалификации инженерно-технических работников дорожно-строительных организаций Татарстана. Курсы организованы по темам «Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и аэродромов» и «Устройство автомобильных дорог и перспективные технологии строительства и эксплуатации на объектах особо опасных, технически сложных и уникальных».

В открытии курсов приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ @mindortransrt Артем Чукин, проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ, заведующий кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей Евгений Вдовин, директор Института транспортных сооружений Алексей Фомин и другие.

В своем приветственном слове Артем Чукин отметил интересную и содержательную программу и предложил организаторам после завершения занятий провести круглый стол для обсуждения актуальных проблем дорожной отрасли.

Стоит отметить, что в Татарстане выполняется большой объем дорожного строительства, реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поэтому вопросы безопасности строительства и качества дорог являются актуальными.

Перед официальным открытием курсов для участников организовали экскурсии в научно-образовательные центры КГАСУ «Дороги/Roads», «Технологии/Technology», «Прочность/Strength».
К списку новостей
ТАТДОРПРОЕКТ
ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ
ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
Республика Татарстан, г. Казань
ул. Академика Губкина, 31
(843) 221-16-30
(843) 221-16-31